Приветствую Вас Гость
Среда
24.04.2024
14:15

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Июль » 29 » Корь титр антител. Материнство > Пр
    02:26

    Корь титр антител. Материнство > Пр





    корь титр антител

    Mylt

    27 фев 2012, 15:41

    Дорогие мамочки, мне 31 год, дочке 3 - она не привитая.
    Родственники замучили меня страшилками про корь и в отношении меня и в отношении дочки.
    проконсультируйте пожалуйста (в моем случае тоже самое и с краснухой). Я не болела в детстве этими болячками, но как почти всех советский детей прививали.
    Ситуация в следующем - дочь прививать не буду. на то есть свои основания. а вот насчет меня - родня говорит, что мне надо обязательно вакцинироваться т.к. взрослые очень тяжело переносят детские болячки. во время беременности я уже понервничала из-за краснухи, тк. антитела имелись в очень маленьком р-ре и врач сказала , что скорее всего это детская прививка осталась, но в случае заболевания во время беременности все будет зависеть от иммунитета. возможнотсь заразится была всякими дрянями - дети мужа от первого брака болели скарлатиной, племяша болела ветрянкой, кто-то еще из детей краснухой. я старалась не общаться с детьми все 9 месяцев, в метро шарахалась от них. потом вообще старалась ездить только на машине и не посещать никакх людных мест. Бзик был короче. и тогда я решила что обязательно привьюсь от краснухи, т.к. планирую второго ребенка. а что делать с корью???
    сторонников прививок прошу не писать мне о том,ч то я эгоистка или как говорит елена малышева - мы убийцы детей).
    Прошу реальных советов мам не привитых деток - стоит ли взрослым мамам ревакцинировать вакцины от детских болячек. и насколько это безопасно для непривитых деток в семье.
    спасибо

    nadia38

    27 фев 2012, 16:23

    Я противница прививок. И себе, и тем более детям. Насчет кори лично знакома с девушкой (23 года), которая осталась после прививки от кори инвалидом на всю жизнь, у нее после прививки осложнение, коревой энцефалит, речь и мимика лица как при ДЦП, понимать ее очень трудно. А в самой болезне особых опасностей не вижу, даже если заразитесь, протекает наподобие краснухи, я сама не болела детскими болячками в детстве, краснуху перенесла в 20 лет, ветрянку в 23. Тяжело, но не смертельно :???:

    Колькина Олька

    27 фев 2012, 22:57

    Ответ на сообщение nadia38 от 27 фев 2012, 16:23
    nadia38,

    ЦИТАТА ( nadia38 )

    я сама не болела детскими болячками в детстве, краснуху перенесла в 20 лет, ветрянку в 23. Тяжело, но не смертельно


    друг в армии болел корью, перенес легко, считает, что из-за прививки в детстве, а вот его сослуживец еле жив остался и врачи в госпитале боролись как могли. темпа не сбивалась, его в ванну с холодной водой погружали. так что не все и не у всех детские болезни протекают легко.
    но все равно я противница прививок.

    МаSha

    28 фев 2012, 03:32

    Mylt,
    А Вы сдавали серологию на корь?
    Сколько прививок против кори Вы получили в детстве, одну или две?
    Низкий титр антител (как у Вас был с краснухой) - это не страшно, т.к. при встрече с возбудителем начинают работать т.н. "клетки иммунной памяти", и за очень короткое время этот титр резко вырастает.
    Да и не все так примитивно с иммунитетом: есть антитела - не заболеешь, нет антител - заболеешь. Иначе почему тогда болеют люди с высоким титром антител и не болеют при их полном отсутствии?

    Mylt

    28 фев 2012, 10:23

    Ответ на сообщение МаSha от 28 фев 2012, 03:32
    я сдавала только на антитела к краснухе, т.к. лечилась и готовилась к беременности, а вот корь нет...просто в этом году корь пользуется повышенным интересом.

    ~Акация~

    28 фев 2012, 13:52

    Я не болела ни одной "детской" болезнью. Во время беременности сдавала антитела к краснухе - по нулям. В итоге уже после рождения ребенка сделала прививку от краснухи. Сейчас тоже думаю насчет кори, тем более ребенок не привит. Но осложнения от прививки пугают еще больше, чем болезнь, которой может и не случится. Вот что делать, ума не приложу. Сейчас очень нагнетается обстановка, везде говорят про эпидемию кори. В прошлом году кажется было что-то подобное про полиомиелит. Может это такая скрытая агитация, чтобы люди делали вакцины?

    galipot

    28 фев 2012, 14:00

    Автор, антитела к вирусу краснухи говорят о том, что краснухой Вы все-таки болели - а это значит, что иммунитет к ней есть, если встретитесь с вирусом - антитела быстро вырастут.
    В Вашем детстве прививки от краснухи не было.
    Что касается кори- то в детстве Вам могли делать только одну прививку - где-то в 1-3 года. По настоящим данным, считается что одной прививки недостаточно (особенно учитывая, что дикого вируса за последние 20 лет очень мало и иммунитет естетсвенным путем не поддерживается).
    Т.е. современные рекомендации включают 2 прививки против кори (причем разница между ними не имеет значения - от 1 месяца до .... лет)
    Вакцины, которые зарегистрированны в России - живая коревая (россия), живая дивакцина (корь-паротит, россия), тривакцины (корь, краснуха, паротит) - лучше приорикс, т.к. ммр2 говорят против кори дает слабый иммунитет (непродолжительный),
    и есть моновакцины против краснухи рудивакс, например.

    все вакцины живые - на 5-12 день может быть проявление инфекции, но ОФИЦИАЛЬНО нет данных о передаче вирусных штаммов. если очень волнуетесь - на этот период (с 5 по 12 день) можете изолироваться от ребенка.

    как будет протекать корь у Вас и у ребенка сложно сказать - у меня сейчас болели муж (оказался непривит) и ребенок (непривит от всего) - болели оба тяжело.

    Mylt

    28 фев 2012, 14:55

    Ответ на сообщение galipot от 28 фев 2012, 14:00
    Вот вы меня удивили, тем что нас не прививали вдетстве)))) мама и бабушка уверяют, что я не болела краснухой. только скарлатина и свинка и ветрянка...а тут на тебе)))может не ярко выраженная была и мама забыла)) а может в школьном взрасте? хотя это могло быть только в начальной школе, а потом развал в стране и никому ничего не надо было отслеживать..
    живые вакцины меня напрягают... от паротита мне зачем прививка...я ж болела :???:
    ой не знаю..мозги в раскорячку...
    а вы привитая? как вам удалось не заболеть при двух постардавших дома??и забирали ли мужа и дите в больничку?


    Ответ на сообщение ~Акация~ от 28 фев 2012, 13:52

    Вот и я о том же) знать бы что это - агитация или действительно "подрыв иммунитета страны"))))
    Воттут кто-то писал о враче, которая по секрету сказала,что им запретили ставить диагноз кори - а я считаю,чо это вредительство чистой воды и как раз агитация вакцинации. как раз разовью болячку,а потом скажут караул,эпидемия, всем прививаться срочно)

    burano

    28 фев 2012, 15:03

    Ответ на сообщение Mylt от 27 фев 2012, 15:41
    Стоит ли вакцинироваться от кори взрослой маме? Имхо, нет. Вероятность заболеть все же мала. Зачем вводить в свой организм лишний вирус... Имхо, ваши родственники насмотрелись телевизора, по которому сейчас в уши дуют про псевдо-эпидемию кори. Еще 3 недели и про эту корь все забудут, весна придет, орви-заболеваемость спадет, и про корь уже не напугаешь ;)
    С краснухой еще могу понять. Собственное, сама в взрослом состоянии привилась, т.к. хотела второго, а краснухой не болела.

    Mylt

    28 фев 2012, 15:16

    тут и с краснухой не понимаю теперь что делать - здесь написали,что я ей болела и антитела есть, надо ли делать ревакцинацию или нет...
    Насчет кори решила тоже подождать. с дочкой только переболели, остаточный кашель и слабый иммунитет у меня и дочка которая еще недолеченная это точно не вариант для прививки. а тут знакомая мамочка двух непривитых деток понаписала про прививки еще тему для моих мозгов: "решила привить деток по урезанному набору прививок: корь. пневма 23, гемофильная и в июне ту, которая сразу 5 содержит вакцин, включая полиомилет. А уверенность придало то, что педиатр наша работает в государственной больнице, лечащей детей исключительно из детских домов. А там очень тяжелые дети, с массой нарушений органического характера, ослабленные, больные и т.п. Именно на них идут эксперименты вакцин, как ни кощуенственно это звучит. И вот определенные вакцины (название не могу по памяти сказать) не было ни одной негативной реакции даже у таких слабых и больных детей. Она говорит, что мы совсем живем без иммуннной прослойки в жутком бульоне вирусов вокруг. В общем, она первая и единственная своим опытом и знаниями практикующего врача очень убедила.Очень уверенно меня убедила в их безопасности и очень высокой актуальности в связи с вирусной ситуацией в Москве. Очень хочу в ближайшее время от кори привить. В саду у нас во всех группах кроме нашей карантин по ветрянке.Пневма 23 - это по-моему все стрептококковые болезни: тонзилиты, фарингиты, ангины и т.п. Гемофильная - это какая-то другая группа вирусов. Но вот именно эти 2 прививки она сказала защищают от 90% болезней детских коллективов, что поставив их, можно забыть про постоянные простуды, чиханья, сопли и т.п. Что в Америке детей без них в сад строго не берут и политика невацинации наших детей и этого ажиотажа об опасности прививок - дело чуть ли национального подрыва иммунитета."
    насколько я много читала про осложнения - они могут выйти не сейчас упривитых деток, а намного позже в виде бесплодия, онкологии и тыды.

    burano

    28 фев 2012, 15:19

    Ответ на сообщение Mylt от 28 фев 2012, 15:16

    ЦИТАТА ( Mylt )

    тут и с краснухой не понимаю теперь что делать - здесь написали,что я ей болела и антитела есть, надо ли делать ревакцинацию или нет...


    Если у Вас есть антитела к краснухе, то есть и иммунитет=прививаться не надо

    ЦИТАТА ( Mylt )

    Но вот именно эти 2 прививки она сказала защищают от 90% болезней детских коллективов, что поставив их, можно забыть про постоянные простуды, чиханья, сопли и т.п.


    Лихая у вас педиатр.... Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

    *MuLya*

    28 фев 2012, 15:25

    госпидя.
    Я в больнице работаю,где одни заразы(не прививаюсь с 15 лет,т.к. у меня мед.отвод ).Дети не привиты.
    Все пойду застрелюсь.Прям,вот хочется сказать - расслабьтесь, товарищи.Человек - существо, быстро адаптируещееся.

    Monitu

    28 фев 2012, 15:30

    Я про прививку от краснухи читала, что не все так просто-женщине укол- и ребенок защищень. Даже если прививку поставить заранее перед планируемой беременностью, вирус может остаться в организме матери и повредить будущему ребенку (он может дремать в организме сколь угодно долгое время после прививки), при этом антитела по анализу будут определяться.

    Насчет того что Вы не болели краснухой. Мой ребенок тоже официально не болел, т.к. нам не поставили этот диагноз, но все симптомы были как у краснухи. Тока Тем-ра оч. высокая и 4 дня держалась, а сыпь прям по книжке :) . Жду, когда немного подрастет, тогда сделаю анализ на антитела

    Mylt

    28 фев 2012, 15:40

    Ответ на сообщение *MuLya* от 28 фев 2012, 15:25

    Супер! спаибо)))

    Ответ на сообщение burano от 28 фев 2012, 15:19


    НЕ, ПЕДИАТОР НЕ У МЕНЯ, А У ЗНАКОМОЙ. ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ У НЕЕ - ЕСЛИ МЫ РЕШИМ ВСЕ ДРУЖНО ПРИВИВАТЬСЯ, НО НЕ У ВАС, А В ДРУГОМ МЕСТЕ, ВЫ ТАК ЖЕ БУДЕТЕ РАССКАЗЫВАТЬ ПРО АМЕРИКУ И СВЕТЛЫЙ ПУТЬ ИЛИ ИНТЕРЕС К НАМ КАК К ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПЛАТЕЛЬЩИКАМ ПОУГАСНЕТ))
    НАШ ПЕДИАТОР ИЗ ИНСТИТУТА ПЕДИАТРИИ ОТ НАС ОТСТАЛА. СНАЧАЛА САМА РЕКОМЕНДОВАЛА ДО ГОДА ЖДАТЬ, Т.К. БЫЛ ВОПРОС С ПОЧКАМИ, ПОТОМ С НАС СНЯЛИ ДИАГНОЗ И ОНА ПРЕДЛОЖИЛА ПОД КОРРЕКТИРУЮЩЕЙ ГОМЕОПАТИЕЙ НАЧАТЬ ПРИВИВАТЬСЯ. КОГДА Я ПАРУ РАЗ СКАЗАЛА, ЧТО НЕ БУДУ, ОНА БОЛЬШЕ НЕ НАЧИНАЛА ЭТУ ПЕСНЮ, НО ЛЕЧИТ НАС ТРИ ГОДА ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.

    ЛАНИ

    28 фев 2012, 16:17

    Ответ на сообщение burano от 28 фев 2012, 15:03

    ЦИТАТА ( burano )

    Стоит ли вакцинироваться от кори взрослой маме? Имхо, нет. Вероятность заболеть все же мала. Зачем вводить в свой организм лишний вирус... Имхо, ваши родственники насмотрелись телевизора, по которому сейчас в уши дуют про псевдо-эпидемию кори. Еще 3 недели и про эту корь все забудут, весна придет, орви-заболеваемость спадет, и про корь уже не напугаешь

    :beer:
    Зачем вам вообще прививка нужна не понятно? У взрослого другой иммунитет и вы вообще можете не заразиться корью.

    А заболеть можно и сразу после прививки. У меня подруга сделала прививку (но её на работе обязали) и валялась потом 2 недели и месяц ходила после от ветра шаталась вся бледно-зелёная.

    Почитайте вот эту тему ЖМИ , девочки пишут, какие осложнения получили после прививок.
    И решите всё для себя.

    galipot

    28 фев 2012, 16:41

    Mylt, у меня полный набор ревакцинации -
    корь, краснуха, паротит в 2004 году (как раз ммр 2, но это была ревакцинация по кори, а краснухой я болела - во время беременности титры были очень высокие)
    тогда же гепатит В
    если интересует, то в 2005 году - ревакцинация дифтерия, столбняк, а также первичная вакцинация менинго А+С, брюшной тиф и гепатит А (но без ревакцинаций иммунитет считается до 3 лет). Была угроза выезда в "плохие" районы - поездка не состоялась, но привита была.

    У ребенка нет ни одной прививки. Корью я не заболела, в больницу родных не клали. Правда их болезнь тоже перенесла тяжело (когда дочка болела я 7 суток не спала, потом свалилась с жутким гастритом, сейчас у меня ангина....).

    Если у Вас есть антитела к краснухе - то вакцина просто подействует как бустер (т.е. поднимет уровень антител и вирус краснухи быстро удалится) аналогично и с паротитом (если есть антитела).

    по сегодняшней ситуации с корью - болеют как раз взрослые и груднички. Болеют действительно, эпидемией это не называется, но то что заболеваемость выросла это точно.

    *MuLya*

    28 фев 2012, 16:50

    Ответ на сообщение galipot от 28 фев 2012, 16:41

    ЦИТАТА ( galipot )

    Болеют действительно, эпидемией это не называется, но то что заболеваемость выросла это точно.


    и всегда болели. Просто либо в картах не фиксировали,либо диагноз не ставили правильно.
    Это как с менингитом. Он регистрируется часто, но никто об эпидемии не говорит, т.к. прививки против всех видов этого заболевания не изобретено

    galipot

    28 фев 2012, 16:52

    *MuLya*, нет не согласна. корь - цикличное заболевание, последние годы заболеваемость единичные случаи.
    в этом году реальных случаев кори гораздо больше, чем просто единичная заболеваемость.

    *MuLya*

    28 фев 2012, 16:55

    galipot, может и имигрантов больше стало? ;).
    Нупро цикличность не спорю.Она несомненно есть.

    МаSha

    28 фев 2012, 18:51

    Ответ на сообщение galipot от 28 фев 2012, 16:52

    ЦИТАТА ( galipot )

    в этом году реальных случаев кори гораздо больше, чем просто единичная заболеваемость.


    Если учесть, что распространение инфекция получила в основном через детские стационары, где лежат и дети до года, и дети с медотводами, и просто ослабленные в силу болезней, то понятно, почему получилось такое широкое распространение инфекции.

    chanellka

    29 фев 2012, 23:40

    Работаю в школе. Пришел приказ привить всех сотрудников до 35 лет. Если не привиты отстранить от работы)))) Все отказались. В городе нет пока ни одного случая кори.ттттт

    InnaMalina

    1 июн 2012, 15:00

    у нас на работе за май месяц уже 5 сотрудников с корью :fingal: (Москва), разница заболеваемости - неделя. Возраст у всех от 30 до 35 лет. Люди эти никаким образом не связаны между собой по работе, просто все в одном большом здании с одним общим входом и двумя лифтами. Идет постоянный созвон с санэпидемстанцие(не помню, как она по новому называется) и т.п. Многие сдают анализ на напряженность иммунитете, чтобы просто узнать, есть ли антитела к кори, т.к. точно многие не знают болели или нет, привиты или нет. Я сейчас получила свой рез-т, антитела G есть, можно выдохнуть, если бы не было - сделала бы прививку.


    Источник: forum.materinstvo.ru
    Просмотров: 1354 | Добавил: nownstable | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0